3
SILVER, GOLD AND ONIX BRACELET, MISANI
realizzato con una serie di elementi tubolari, una testa di gufo al centro e sfere in onice, con astuccio, punzone dell'argento 925 e del fabbricante, firmato Misani
Peso gr 17,50
Peso gr 17,50
ESTIMATE € 50 - 150
505
AN ITALIAN SILVER SQUIRREL WITH CASE, MILAN, 20TH CENTURY, SIGNED M. BUCCELLATI
ESTIMATE € 400 - 600
512
EIGHT SILVER BELLS, ONE IN GOLD AND ONE IN METAL, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (10)
ESTIMATE € 500 - 700