3
SILVER, GOLD AND ONIX BRACELET, MISANI
realizzato con una serie di elementi tubolari, una testa di gufo al centro e sfere in onice, con astuccio, punzone dell'argento 925 e del fabbricante, firmato Misani
Peso gr 17,50
Peso gr 17,50
ESTIMATE € 50 - 150
398
AN ITALIAN HARDSTONE PAPERWEIGHT WITH CASE, FLORENCE, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700
399
AN ITALIAN MICROMOSAIC AND ARDESIA PLAQUE WITH GILT BRONZE AND SILVER FRAME, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 14.000 - 18.000