3
SILVER, GOLD AND ONIX BRACELET, MISANI
realizzato con una serie di elementi tubolari, una testa di gufo al centro e sfere in onice, con astuccio, punzone dell'argento 925 e del fabbricante, firmato Misani
Peso gr 17,50
Peso gr 17,50
ESTIMATE € 50 - 150
326
A VICTORIAN SILVER TEA KETTLE WITH STAND, LONDON, 1873, MARK OF R. HODD AND SON
ESTIMATE € 300 - 500
335
A FILIGREE SILVER TRAY WITH CASE, ASIAN ART, 20TH CENTURY; UNMARKED, DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500