66
DIVANO A DUE POSTI
rivestito in seta nei toni del giallo con bordature in cordone verde, ornato da pinnacoli in metallo dorato, completo di quattro cuscini- usure, difetti, mancanze e rotture
Alt. cm 96, larg. cm 175, prof. cm 75
A SOFA- WEAR, DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES
559
COPPIA DI VASI IN CERAMICA POLICROMA, PROBABILMENTE INGHILTERRA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
561
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 5.000 - 7.000