66
DIVANO A DUE POSTI
rivestito in seta nei toni del giallo con bordature in cordone verde, ornato da pinnacoli in metallo dorato, completo di quattro cuscini- usure, difetti, mancanze e rotture
Alt. cm 96, larg. cm 175, prof. cm 75
A SOFA- WEAR, DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES
257
GRANDE TEIERA IN AVORIO CON BECCO A FENICE, CINA, TARDO XIX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO QIANLONG
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
259
GRUPPO DI FIGURE IN AVORIO RAFFIGURANTI GLI OTTO IMMORTALI, CINA, FINE DINASTIA QING
ESTIMATE € 3.000 - 3.500