66
DIVANO A DUE POSTI
rivestito in seta nei toni del giallo con bordature in cordone verde, ornato da pinnacoli in metallo dorato, completo di quattro cuscini- usure, difetti, mancanze e rotture
Alt. cm 96, larg. cm 175, prof. cm 75
A SOFA- WEAR, DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES
250
CALAMAIO IN PORCELLANA BIANCA, LACCA E BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.500 - 3.000