66
DIVANO A DUE POSTI
rivestito in seta nei toni del giallo con bordature in cordone verde, ornato da pinnacoli in metallo dorato, completo di quattro cuscini- usure, difetti, mancanze e rotture
Alt. cm 96, larg. cm 175, prof. cm 75
A SOFA- WEAR, DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES
397
VENTAGLIO IN BRONZO DORATO E CARTA, PROBABILMENTE FRANCIA O PIEMONTE 1830 CIRCA
ESTIMATE € 100 - 150
407
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 200 - 500