5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
81
JOSEPH BEUYS
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921-Dusseldorf 1986
Tram stop (Biennale di Venezia 1976)
Serigrafia in b/n su carta, cm 100 x 63
Firmata e numerata in alto al centro
Esemplare 69/150
Edizione Lucrezia De Domizio
Esemplare 69/150
Edizione Lucrezia De Domizio
ESTIMATE € 200 - 500
80
OPERE DI ELENA TOMMASI FERRONI, ERNESTO TRECCANI, AUGUSTO MURER
ELENA TOMMASI FERRONI
Senza titolo
Litografia a colori su carta
ERNESTO TRECCANI
Senza titolo
Litografia a colori su carta
AUGUSTO MURER
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta
ELENA TOMMASI FERRONI
Senza titolo
Litografia a colori su carta
ERNESTO TRECCANI
Senza titolo
Litografia a colori su carta
AUGUSTO MURER
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta
ESTIMATE € 250 - 500
79
OPERE DI ENRICO BAY, WANTER VALENTINI, FRANZ BORGHESE, REMO BRINDISI
ENRICO BAY
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta
WALTER VALENTINI
Senza titolo
Incisione calcografica su carta
FRANZ BORGHESE
Senza titolo
3 Serigrafie in b/n su carta
REMO BRINDISI
Venezia
Litografia a colori su carta
ENRICO BAY
Senza titolo
WALTER VALENTINI
Senza titolo
FRANZ BORGHESE
Senza titolo
3 Serigrafie in b/n su carta
REMO BRINDISI
Venezia
Litografia a colori su carta
ESTIMATE € 600 - 800
78
OPERE DI BRUNO SAETTI E CORRADO CAGLI
BRUNO SAETTI
Dal Cantico, 1974, incisione
BRUNO SAETTI
L'abbraccio, incisione
CORRADO CAGLI
La Arazzeria di Asti, 1971, libro
CORRADO CAGLI
Calcio, 1973, incisione
BRUNO SAETTI
Dal Cantico, 1974, incisione
BRUNO SAETTI
L'abbraccio, incisione
CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI
Calcio, 1973, incisione
ESTIMATE € 350 - 500
77
ANDRE MASSON
ANDRE MASSON
Balagny 1896-Parigi 1987
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67 x 50,4
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 4/25
Senza titolo
Esemplare 4/25
ESTIMATE € 400 - 600
76
MARC CHAGALL
MARC CHAGALL
Lezna 1887-Saint Paul de Vence 1985
A la barrière de la ville
Acquaforte su carta, cm 21,2 x 27,5
Firmata in basso a destra
Les témoins
Acquaforte su carta, cm 21,5 x 27,2
Firmata in basso a sinistra
(2)
A la barrière de la ville
Firmata in basso a destra
Les témoins
Firmata in basso a sinistra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
75
PIPPO ORIANI
PIPPO ORIANI
Torino 1909-Roma 1972
Compenetrazione chitarra-fruttiera, 1950
Encausto su cartone, cm 59 x 50
Firmato in basso a destra; firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
72
DIETER KOPP
DIETER KOPP
Prien am Chiemsee 1939
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
71
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 33/75
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
ESTIMATE € 250 - 500