5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
10
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892-Parigi 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 63 x 49
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 56/75
Senza titolo
Esemplare 56/75
ESTIMATE € 350 - 500
9
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
ROMAIN DE TIRTOFF DETTO ERTE'
Pietroburgo 1892-Parigi 1990
Le Renard et le Corbeau (Manequin)
Tecnica mista su carta, cm 42,4 x 30
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
8
EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921-2007
La diavolessa (Atto II°), 1952
Tecnica mista su cartone, cm 50 x 72
ESTIMATE € 700 - 900
7
BURMAN SAKTI
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Tecnica mista su carta, cm 50 x 63
Firmato in basso a destra
Circus
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
6
BURMAN SAKTI
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Firmato in basso a destra
Circus
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
5
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
4
FIORENZO TOMEA
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910-Milano 1960
Ravenna, 1939
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 30,5
Ravenna, 1939
ESTIMATE € 200 - 500
3
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
Faenza 1909-Roma 1981
Alla fiera, 1945
Tecnica mista su carta, cm 37,5 x 31
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
Alla fiera, 1945
ESTIMATE € 500 - 700
2
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI
Faenza 1909-Roma 1981
Senza titolo, 1979
Tecnica mista su carta, cm 31,7 x 22,8
Firmato e datato in basso a destra
Dichiarazione di autenticità e dedica di Luciana Gentilini sul retro
Senza titolo, 1979
ESTIMATE € 500 - 700
1
LEONETTO CAPPIELLO
LEONETTO CAPPIELLO
Livorno 1875-Cannes 1942
Cremant du roi, 1922
Manifesto, cm 161 x 121
Firmato e datato in basto a destra
Cremant du roi, 1922
Manifesto, cm 161 x 121
ESTIMATE € 2.000 - 3.000