5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
46
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 89,8 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
43
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Studio per colloquio improbabile, 2000
Tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35
Firmata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista, n° AS 134
ESTIMATE € 300 - 500
42
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35,3 x 49,6
Esemplare 66/100
Per amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35 x 49,7
Esemplare 41/100
(2)
Amore
Esemplare 66/100
Per amore
Esemplare 41/100
(2)
ESTIMATE € 100 - 150
41
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Senza titolo
Serigrafia a colori su specchio, cm 45 x 60
Esemplare 70/100
Senza titolo
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
40
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935-Bologna 2017
Droste
Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,8
Esemplare 59/100
Droste
Esemplare 59/100
ESTIMATE € 150 - 250
39
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Droste
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Esemplare 70/100
Droste
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 100 - 150
38
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Cancello, 1963
Litografia a colori su carta, cm 79,7 x 59,6
Esemplare 89/120
Cancello, 1963
Esemplare 89/120
ESTIMATE € 100 - 150
37
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Bilancia
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,8
Esemplare 80/120
Bilancia
Esemplare 80/120
ESTIMATE € 150 - 250
36
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO
Torino 1938-2005
Clicquot
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,3
Esemplare 23/100
Clicquot
Esemplare 23/100
ESTIMATE € 100 - 150
35
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Homage to Veuve Clicquot, 1978
Litografia a colori su carta, cm 70,3 x 60,8
Esemplare XVII/XX
Esemplare XVII/XX
ESTIMATE € 100 - 150