5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
58
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
57
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
56
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 500 - 700
55
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2
ESTIMATE € 900 - 1.100
54
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3
Senza titolo
ESTIMATE € 800 - 1.200
53
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Senza titolo
ESTIMATE € 800 - 1.200
52
LUIGI ONTANI
LUIGI ONTANI
Vergato 1943
Senza titolo, 1971-72
Litografia in b/n su carta, cm 67,2 x 47,2
Firmata e datata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 70/125
Senza titolo, 1971-72
Esemplare 70/125
ESTIMATE € 150 - 250
51
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 73,8 x 54,3
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXX
Senza titolo
Esemplare X/XXX
ESTIMATE € 200 - 500
50
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 70
Prova d'artista
Senza titolo
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
49
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,2
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 30/100
Senza titolo
Esemplare 30/100
ESTIMATE € 200 - 500
48
ALBERTO SUGHI
ALBERTO SUGHI
Cesena 1928-Bologna 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 87,8 x 65,7
Esemplare 92/100
Senza titolo
Esemplare 92/100
ESTIMATE € 150 - 250
47
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 89,9
Esemplare 105/150
Senza titolo
Esemplare 105/150
ESTIMATE € 200 - 500