608
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW SUBSTITUTIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, impianto architettonico, tre cassetti entro colonne tornite a tutto tondo in legno ebanizzato, un cassetto aggettante sottopiano, profili e piedi in legno intagliato e dorato; usure, restauri, poche sostituzioni nell'impiallacciatura, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
LOTS
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500