608
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW SUBSTITUTIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, impianto architettonico, tre cassetti entro colonne tornite a tutto tondo in legno ebanizzato, un cassetto aggettante sottopiano, profili e piedi in legno intagliato e dorato; usure, restauri, poche sostituzioni nell'impiallacciatura, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
LOTS
414
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
415
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600