1208
GIOVANNI BATTISTA PITTONI (maniera di)
(Venezia, 1687 - 1767)
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
1262
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Persica
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1293
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con briganti
Olio su tela, cm 73X57,5
Olio su tela, cm 73X57,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1309
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con albero a destra
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
1329
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino, angelo e San Francesco
Olio sotto vetro, cm 34X27
Olio sotto vetro, cm 34X27
ESTIMATE € 800 - 1.200
1337
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su rame, cm 70X67
Olio su rame, cm 70X67
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1265
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con lettera
Olio su tavola, cm 78X62
Olio su tavola, cm 78X62
ESTIMATE € 3.000 - 5.000