1208
GIOVANNI BATTISTA PITTONI (maniera di)
(Venezia, 1687 - 1767)
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
1219
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Studio di testa
Olio su tela, cm 42X33
Olio su tela, cm 42X33
ESTIMATE € 500 - 800
1271
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Deianira e il centauro Nesso
Olio su tela, cm 133X106
Olio su tela, cm 133X106
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1232
PITTORE FERRARESE DEL XVI-XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 71X38
Olio su tela, cm 71X38
ESTIMATE € 500 - 800
1279
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 122X85
Olio su tela, cm 122X85
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1298
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 121X97
Olio su tela, cm 121X97
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1213
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Ferdinando II de Medici
Olio su tela, cm 79X104
Olio su tela, cm 79X104
ESTIMATE € 800 - 1.200
1225
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con pescatori
Olio su tela, cm 39X51
Olio su tela, cm 39X51
ESTIMATE € 500 - 800
1303
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria orante
Iscritto sul retro 'opera del Trebisonio del Sig. Antonio Gherardi'
Olio su rame ovale, cm 15X11,5
ESTIMATE € 500 - 800