1208
GIOVANNI BATTISTA PITTONI (maniera di)
(Venezia, 1687 - 1767)
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
1369
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con cappellino
Firmato 'Bonifazi' in alto a sinistra, iscrizione 'Capri 1882' in alto a destra
Olio su tavola, cm 24,5X19
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1418
ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
Bimba con pecorella
Firmato 'A Zandrino' in basso a destra
Olio su tela, cm 25X34
Olio su tela, cm 25X34
ESTIMATE € 500 - 800
1374
ADELAIDE MASAZZA (-)
ADELAIDE MASAZZA (-)
La bella fanciulla di Tripoli
Firmato 'Masazza, 1928' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 43X33
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000