1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
950
JAN PETER BREDAEL (attr. a)
JAN PETER BREDAEL (attr. a)
(1654 ; 1745)
Olio su tela, cm 40X58
Olio su tela, cm 40X58
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
930
BALTHASAR VAN DEN BOSSCHE
BALTHASAR VAN DEN BOSSCHE
(Anversa, 1681 ; 1715)
Lo scultore
Olio su tela, cm 73X59
Lo scultore
Olio su tela, cm 73X59
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
929
VINCENT MALÒ (attr. a)
VINCENT MALÒ (attr. a)
(Cambrai, 1600 ; Roma, 1650)
L'Incontro di Abramo e Melchisedec
Olio su rame, cm 43X55
Olio su rame, cm 43X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
924
GIROLAMO TROPPA (attr. a)
GIROLAMO TROPPA (attr. a)
(Rocchetta Sabina, 1636 circa ; dopo il 1706)
Ritratto di Clemente IX
Olio su tela, cm 75X61
Ritratto di Clemente IX
Olio su tela, cm 75X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
908
PIETRO DOMENICO OLIVERO (attr. a)
(Torino, 1680? ; 1755)
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
904
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
(Parma, 1686 ; Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Scene di battaglie cavalleresche
Olio su tela tonda, diam. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
903
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
Olio su tela tonda, diam. cm 27 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
896
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
883
JAN PETER BREDAEL
JAN PETER BREDAEL
(Anversa, 1683 ; Vienna, 1735)
Olio su tela, cm 25X35
Olio su tela, cm 25X35
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
879
ANNIBALE CARRACCI (cerchia di)
(Bologna, 1560 ; Roma, 1609)
Madonna col Bambino e San Giovannino (Madonna della scodella)
Olio su tela, cm 98,5X113,5
Olio su tela, cm 98,5X113,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
870
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santi
Firmato e datato in basso a destra, non leggibile
Olio su rame, cm 35X29
Olio su rame, cm 35X29
ESTIMATE € 1.500 - 2.500