1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
880
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Bacco e Cerere
Olio su tela, cm 89,5X67
Provenienza:
Olio su tela, cm 89,5X67
Provenienza:
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
865
CARAVAGGESCO NORDICO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 70X58
Olio su tela, cm 70X58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
847
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Battaglia con vessillo bianco al centro
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
845
San Matteo
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
San Marco
Olio su tela, cm 90X90 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
835
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La strage degli innocenti
Olio su tela, cm 146X198
Olio su tela, cm 146X198
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
831
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Vasi fioriti
Olio su tela, cm 98X36 (2)
Vasi fioriti
Olio su tela, cm 98X36 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
830
GENNARO GRECO (attr. a)
GENNARO GRECO (attr. a)
(Napoli, 1663 - 1714)
Due capricci architettonici
Olio su tela, cm 79,5X99 e cm 66,5X99 (2)
Due capricci architettonici
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
829
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Scena contadina
Olio su tela, cm 109X87
Olio su tela, cm 109X87
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
816
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Battaglia tra cavallerie europee (battaglia di Boyne)
Iscritta sul retro 'Battle of Boyne'
Olio su tela, cm 104X149,5
Olio su tela, cm 104X149,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000