643
ÉMILE BERNARD
Lilla, 1868 - Parigi, 1941
Natura morta con melone e gamberetti
Firmato Emile Bernard in basso a sinistra
Olio su tela, cm 30X41,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
644
ÉMILE BERNARD
Lilla, 1868 - Parigi, 1941
Natura morta con pesche, mele e banane
Firmato Emile Bernard in alto a sinistra
Olio su cartone, cm 59X53
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
645
ÉMILE BERNARD
Lilla, 1868 - Parigi, 1941
Natura morta con ciliegie
Firmato Emile Bernard in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X40
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
399
ENEA SALMEGGIA
(Bergamo, 1570 circa - 1626)
Visione di San Francesco
Firmato in basso a sinistra: 'AENEAS / SALMETIA F. / MDCXXII'.
Olio su tela, cm 81X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
323
ENRICO ALBRICCI
(Vilminore, 1714 - Bergamo, 1775)
Concerto
La partenza dello sposo
Tempera su carta, cm 16X21 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
725
ENRICO LIONNE
Napoli 1865 - 1921
Ritratto di Mirella
Firmato E Lionne, Roma 1919 dedica in basso a sinistra
Olio su tela, cm 126,5X93
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
613
ENRICO VEGETTI
Torino 1863 - Milano dopo il 1930
Firmato Enrico Vegetti, datato 1899 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 27X21
ESTIMATE € 300 - 500
622
ENRICO VIZZOTTO ALBERTI
Oderzo, 1880 - Padova, 1976
Truppe Secondo Piemonte Reale, Dragoni in ricognizione
Firmato E Vizzotto Alberti in basso a destra
Olio su tavola, cm 24,5X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
623
ENRICO VIZZOTTO ALBERTI
Oderzo, 1880 - Padova, 1976
Cavalleria pesante, Nizza al campo
Olio su tavola, cm 24,5X30
ESTIMATE € 800 - 1.200