694
GIUSEPPE MICALI
Messina 1860 - Roma dopo il 1934
Chiesa a Viterbo
Firmato G Micali Viterbo in basso a destra
Olio su tavola, cm 38X23
ESTIMATE € 300 - 500
308
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(San Giminiano, 1619 - Milano, 1703)
Figura femminile (Allegoria della Musica)
Olio su tavola, cm 56X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
307
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 - Modena, 1727)
Ritratto di anziana
Ritratto di mendicante
Olio su tela, cm 97X61 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
672
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Barche a Venezia
Firmato G Sacheri in basso a destra
Olio su carta, cm 30X26
ESTIMATE € 350 - 500
673
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Note dorate nel bosco
Firmato G Sacheri in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X64
ESTIMATE € 400 - 600
674
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Primavera in campagna
Olio su cartone, cm 64X47
ESTIMATE € 400 - 600
402
GIUSEPPE ZOLA
(Brescia, 1672 - Ferrara, 1743)
Olio su rame, cm 17,5X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
403
GIUSEPPE ZOLA
Paesaggio con torre
Olio su rame, cm 17,5X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000