686
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Trieste, Chiesa di San Giusto
Firmato G Lomi in basso a destra
Olio su cartone, cm 17X23
ESTIMATE € 500 - 700
687
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Vecchia Treviso
Firmato G Lomi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23X16
ESTIMATE € 500 - 800
688
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Vecchia San Remo alta
Olio su tavola, cm 29,5X10
ESTIMATE € 500 - 800
689
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Mareggiata a Boccadasse
Olio su tavola, cm 17,2X23,5
ESTIMATE € 500 - 700
596
GIOVANNI PALLAVERA
Cremona 1818 - Milano 1886
Gitana che brinda con calice in mano
Firmato G Pallavera in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
549
GIOVANNI PERUZZINI (attr. a)
(Ancona, 1636/1644 - Milano, 1694)
Bozzetto raffigurante Mosè con le tavole della legge
Olio su tela, cm 54X35
ESTIMATE € 300 - 500