359
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Ritratto di William III di Orange
Olio su tela, cm 125X100
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
470
SYBRAND VAN BEEST
(L'Aia, 1610 circa - Amsterdam, 1674)
Interno di cucina
Indistintamente firmato e datato 1665 in basso a destra
Olio su tavola, cm 33,5X40
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
698
THOMAS SIDNEY COOPER
Canterbury 1803 - 1902
Mucche al pascolo
Firmato T Cooper e datato 1896 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 35X45
ESTIMATE € 900 - 1.200
555
TOMMASO DE SIMONE
(attivo a Napoli nel XIX secolo)
Incendio sul mare
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 39X52
ESTIMATE € 500 - 800
679
UMBERTO VITTORINI
Lucca 1890 - Milano 1979
Campagna pisana
Firmato U Vittorini in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X60
ESTIMATE € 200 - 500