829
TIZIANO VECCELLIO (maniera di)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
ESTIMATE € 300 - 500
828
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 85,5X67
Olio su tela, cm 85,5X67
ESTIMATE € 400 - 700
824
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98
823
FELICE FORTUNATO BIGGI
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, verso la metà del XVII secolo ; Verona, 1750)
Natura morta di fiori recisi in vaso modellato
Olio su tela, cm 66X48
Olio su tela, cm 66X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
822
ANDREA SCACCIATI
ANDREA SCACCIATI
(Firenze, 1642 - 1710)
Natura morta di fiori recisi in vaso dorato
Olio su tela, cm 86,5X71
Olio su tela, cm 86,5X71
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
821
CALLISTO PIAZZA DA LODI
CALLISTO PIAZZA DA LODI
(Lodi, 1500 - 1561)
Madonna con Bambino
Tempera su tela, cm 80X68
Madonna con Bambino
Tempera su tela, cm 80X68
ESTIMATE € 7.000 - 12.000
820
VIVIANO CODAZZI
VIVIANO CODAZZI
(Bergamo, 1604 circa - Roma, 1670)
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 56X48,5
JAN MIEL
Olio su tela, cm 56X48,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
819
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X55
Olio su tela, cm 40X55
ESTIMATE € 800 - 1.200