865
ISAAC DE MOUCHERON (attr. a)
(Amsterdam, 1667 o 1670 - 1744)
Paesaggio italianizzante con pastori e case sullo sfondo
Olio su tela, cm 57X75
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
864
GIUSEPPE GRAZIANI
(attivo a Roma nel XVII secolo)
Olio su tela, cm 59X88
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
863
FELICE OTTINI
Quattro apostoli
Olio, in prima tela, cm 65,5X48,5 (4)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
862
ANGELO MARIA ROSSI
(Milano, notizie dal 1662 al 1675)
Natura morta con frutta, funghi e carciofo
Olio su tavola, cm 24X38,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
860
MARGHERITA CRASTONA
(attiva in Lombardia tra il XVII - XVIII secolo)
Cesta di fiori
Olio su tela, cm 47,5X65,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
856
SEBASTIANO RICCI (cerchia di)
(Belluno, 1659 -  Venezia, 1734)
Bozzetto raffigurante la Vergine, angeli, San Rocco e San Cristoforo
Olio su tela, cm 63X34
ESTIMATE € 1.500 - 2.500