949
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Estasi di Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 71X58
Olio su tela, cm 71X58
ESTIMATE € 200 - 500
947
GUIDO RENI (maniera di)
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna 1575-1642)
Crocifissione
Olio su tela, cm 75X62
Crocifissione
Olio su tela, cm 75X62
ESTIMATE € 100 - 500
946
GHEORGHE TATTARESCU
GHEORGHE TATTARESCU
(Focsani, 1818 - Bucharest, 1894)
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
ESTIMATE € 200 - 500
945
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
Crocifissione e santi
Olio su tela, cm 200X140
Olio su tela, cm 200X140
ESTIMATE € 200 - 500
942
RAFFAELLO SANZIO (seguace di)
RAFFAELLO SANZIO (seguace di)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 73X61
Olio su tela, cm 73X61
941
DOMENICO FETTI ?
DOMENICO FETTI ?
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
Cristo tentato da Satana
Olio su tavola, cm 42X32
Cristo tentato da Satana
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 700 - 1.200
940
MAESTRO DI VOLTERRA (attr. a)
MAESTRO DI VOLTERRA (attr. a)
(attivo nel XV secolo)
Olio su tavola, cm 87X63
Olio su tavola, cm 87X63
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
939
MARIANO ROSSI
MARIANO ROSSI
(Sciacca, 1731 - Roma, 1807)
Visione di Santa Rita
Olio su tela, cm 138X78
Visione di Santa Rita
Olio su tela, cm 138X78
ESTIMATE € 1.500 - 2.500