911
LEONARD BRAMER
(Delft, 1596 - 1674)
Interno di taverna con figure
olio su lavagna, cm 25X37
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
909
THOMAS WIJCK
(Beverwijk, 1616 - Haarlem, 1677)
Veduta costiera con figure (Veduta di Nisida e Capo Miseno)
Olio su tavola di quercia d'olanda, cm 33X49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
908
MASSIMO D'AZEGLIO
(Torino, 1798 - 1866)
Il fantasma di Argalia con l'elmo appare a Ferraù nel fiume
Firmato e datato 1841 in basso a sinistra
Un'etichetta al retro: ricevuto lì 9 aprile 1841 in Genova
Olio su tela, cm 29,5X37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000