358
ALIGHIERO BOETTI
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940 - Roma 1994
Sciogliersi come neve al sole, 1988
Ricamo su tessuto, 20 x 21,5
Firmato e datato sul retro- sul retro l'iscrizione Peshawar 1988 Pakistan by Afghan people
Ricamo su tessuto, 20 x 21,5
ESTIMATE € 20.000 - 30.000