171
WALTER HUTCHESON
Gran Bretagna, 1869 ; 1910
Ragazza seduta che gioca con il suo cagnolino
Firmato W Hutcheson in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75,5X63
ESTIMATE € 300 - 500
172
PITTORE DEL XIX SECOLO

Il rimprovero
Iscrizione G Gonin in basso a sinistra, S R Ribcovosky 904 in basso a destra
Olio su tela, cm 44,5X34,5
ESTIMATE € 500 - 700
177
ALESSANDRO MARINI
Roma, 1831 ; 1874
Ritratto di Antonio Bariletti
Ritratto di Maria Bariletti
Firmato A Marini e datato 1865 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X75 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
178
ETTORE MORTEO
Alassio, 1874 ; Genova, 1939
Santa Margherita Ligure
Firmato E Morteo in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X37
ESTIMATE € 300 - 500
180
LUIGI BRACCHI
Tirano, 1892 ; Milano, 1978
Marina
Firmato Bracchi in basso a sinistra
Olio su compensato, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500