10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
122
PITTORE VENETO-ADRIATICO DEL XVI SECOLO
Olio su tavola, cm 33,5X30
Olio su tavola, cm 33,5X30
ESTIMATE € 500 - 800
123
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e santa Martina
Olio su tavola, cm 30,5X27
Olio su tavola, cm 30,5X27
124
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela applicata su tavola, cm 69,5X56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
125
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes 1612 ; Parigi 1695)
Tre ritratti di gentiluomini
Olio su tela ovale, cm 71X57 (3)
Tre ritratti di gentiluomini
ESTIMATE € 500 - 800
126
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovinetta
Olio su tavola, cm 28X21,5
Olio su tavola, cm 28X21,5
ESTIMATE € 200 - 500
127
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo in armatura
Olio su tela, cm 65X58
Olio su tela, cm 65X58
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
129
SALVATOR ROSA (seguace di)
SALVATOR ROSA (seguace di)
(Napoli, 1615 ; Roma, 1673)
Paesaggio con ponte
Veduta costiera con torre e navi
Olio su tela, cm 80,5X121 (2)
Paesaggio con ponte
Olio su tela, cm 80,5X121 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
130
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con torre
Olio su tela, cm 71X58,5
Olio su tela, cm 71X58,5
ESTIMATE € 400 - 600
131
PITTORE INGLESE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 29,5X38
Olio su tela, cm 29,5X38
ESTIMATE € 300 - 500