281
GEORGE WRIGHT
Leeds, 1860 ; Seaford, 1944
Paesaggio con cavalieri
Firmato G Wright in basso a destra
Olio su tela, cm 33,3X56,5
ESTIMATE € 400 - 600
279
GIOVANNI PIVA
Brescia, 1912 ; 1994
Marionette a riposo
Firmato G Piva in basso a destra
Olio su tela, cm 30X25
277
ARNOLD MASON
Birkenhead, 1885 ; Londra, 1963
Donna pensierosa in poltrona
Firmato Arnold Mason e datato 35 in alto a destra
Olio su cartone telato, cm 50X60
ESTIMATE € 200 - 500
275
DENIS VALERIEVICH CHERNOV
1978
Paesaggio innevato con nudo femminile
Firmato D Chernov e datato 2012 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
ESTIMATE € 400 - 600
273
ACHILLE DOVERA
Milano, 1838 ; 1895
Bagnanti sulla spiaggia
Firmato A Dovera in basso a destra
Olio su tela, cm 48X64,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500