3
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
(Utrecht, 1657 ; Amsterdam, 1701)
Coppia di paesaggi con vedute marine
Olio su tela, cm 35X55 (2)
Olio su tela, cm 35X55 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
88
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Storie del figliol prodigo
Olio su tela, cm 38X55 (2)
Olio su tela, cm 38X55 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
87
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tela ovale, cm 100X75
Olio su tela ovale, cm 100X75
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
84
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con natura morta di pesci
Olio su tela, cm 42X58,5
Olio su tela, cm 42X58,5
ESTIMATE € 500 - 800
83
NORBERT VAN BLOEMEN (attr. a)
NORBERT VAN BLOEMEN (attr. a)
(Anversa, 1670 ; Amsterdam, 1746)
Scena di mercato
Olio su tela, cm 75X62,5
Scena di mercato
Olio su tela, cm 75X62,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
82
THEODOOR VAN THULDEN
THEODOOR VAN THULDEN
('s-Hertogenbosch, 1606 ; 1669)
Lezione di canto
Olio su tela, cm 114X90
Lezione di canto
Olio su tela, cm 114X90
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
81
JAN DAVIDSZ DE HEEM (seguace di)
(Utrecht, 1606 ; Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 50,5X65
Olio su tela, cm 50,5X65
ESTIMATE € 1.500 - 2.500