3
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
(Utrecht, 1657 ; Amsterdam, 1701)
Coppia di paesaggi con vedute marine
Olio su tela, cm 35X55 (2)
Olio su tela, cm 35X55 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
195
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con ceci e ortaggi
Natura morta con uova e ortaggi
Olio su tela, cm 61X86 (2)
Olio su tela, cm 61X86 (2)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
194
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena, 1785 ; 1859)
Coppia di nature morte di frutti
Olio su tela, cm 36X53 (2)
Olio su tela, cm 36X53 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
193
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con melograni
Tempera su carta applicata su tavola, cm 18,5X24
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
192
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di Carolina di Borbone, regina di Napoli?
Olio su tela, cm 102X76
Olio su tela, cm 102X76
ESTIMATE € 200 - 500
191
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Giovani che danzano in un giardino
Olio su tela, cm 92X82
Olio su tela, cm 92X82
ESTIMATE € 800 - 1.200
190
PITTORE FIAMMINGO DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 57X40,5
Olio su tela, cm 57X40,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cacciata di Agar e Ismaele
Olio su tela, cm 72,5X60,5
Olio su tela, cm 72,5X60,5
ESTIMATE € 800 - 1.200