14
FRANCESCO MESSINA
Linguaglossa 1900 - Milano 1995
Busto di bambino, 1929
Bronzo, cm 58 x 32 x 22
Firmata e datata a sinistra
Busto di bambino, 1929
Bronzo, cm 58 x 32 x 22
Firmata e datata a sinistra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
121
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
2 dollari (Thomas Jefferson), 1976
Dollaro
Firmata al centro
Autentica su fotografia della Galerie 32
Dollaro
Firmata al centro
ESTIMATE € 350 - 500
122
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Dollaro
Firmata al centro
Dollaro
Firmata al centro
ESTIMATE € 350 - 500
123
ASSUNTA BALLARIN
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Tristezza, 2020
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia dell'artista
Tristezza, 2020
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 700 - 900
124
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 96,3 x 69
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 54/75
Senza titolo
Esemplare 54/75
125
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo
China e acquarello su carta applicata su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso al centro
Senza titolo
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 700