125
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo
China e acquarello su carta applicata su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
124
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 96,3 x 69
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 54/75
123
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Tristezza, 2020
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 700 - 900
122
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
2 dollari (Thomas Jefferson), 1976
Dollaro
Firmata al centro

Autentica su fotografia della Galerie 32
ESTIMATE € 350 - 500
121
ANDY WARHOL
Dollaro
Firmata al centro

ESTIMATE € 350 - 500
120
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Crista o Cristo?, 2023
Acrilico su tela, cm 100 x 90
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
119
FIORI GIAN LUIGI
Firenze
Senza titolo, 2001
Olio su tela, cm 80 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
118
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Lotto composto da due dipinti:

Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro

Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro

(2)
ESTIMATE € 150 - 250
117
TIMONEY PADRAIG
Derry, Ireland - 1968
Old of art?, 1996
Stampa cibachrome su alluminio, cm 102 x 240,2
ESTIMATE € 200 - 500
116
MARCO MEMEO
Torino 1967
a bi ci ttà 100, 2001
Olio su tela, cm 70 x 70
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
115
TOMASO TOMMASI
1955
Paesaggio, 1992
Olio su tela, cm 105 x 120
Firmato in alto a sinistra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
114
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Lotto composto da quattro disegni:

Nudo maschile
Carboncino e matita su carta applicata su cartoncino, cm 44 x 34,3
Firmato in basso a destra

Nudo maschile
Carboncino e matita su carta lucida applicata su cartoncino, cm 48,5 x 36
Firmato in basso al centro

Nudo maschile
Carboncino e matita su carta applicata su cartoncino, cm 63,5 x 41,3
Firmato in basso a destra

Nudo Maschile
Carboncino e matita su carta lucida, cm 49,5 x 36,5
Firmato in basso a destra

(4)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500