110
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 75,3 x 182,5
112
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 59,2 x 98,5
124
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 96,3 x 69
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 54/75
91
ROMANO DAZZI
Roma 1905 - 1976
Senza titolo, 1925
Tecnica mista su carta, cm 32 x 41,2
Firmato, datato e dedicato a Ugo Ojetti in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 150
33
JEAN FAUTRIER
Parigi 1898 - Chatenay Malabry 1964
Senza titolo
Litografia a colori, cm 25,2 x 34,7
Siglata in basso a destra, numerata in basso a sinsitra
Esemplare C/110
ESTIMATE € 150 - 250
90
ROMANO DAZZI
Roma 1905 - 1976
Lotto composto da tre disegni:

Scimmia, 1919
Tecnica mista su carta, cm 13 x 16,3
Firmato e datato in basso a destra

Senza titolo
Pastello su carta, cm 24 x 33
Frmato in basso a destra

Antilopi, 1918
Carboncino su cartoncino, cm 24,6 x 34,3
Firmato, datato e titolato in basso a destra; titolato sul retro

(3)
ESTIMATE € 150 - 250
111
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5

(6)
ESTIMATE € 150 - 250
118
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Lotto composto da due dipinti:

Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro

Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro

(2)
ESTIMATE € 150 - 250
119
FIORI GIAN LUIGI
Firenze
Senza titolo, 2001
Olio su tela, cm 80 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
32
HANS HARTUNG
Lipsia 1904 - Antibes 1989
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74,5 x 88,5
Firmata in basso a sinistra, numerata e dedicata 'a Giulio Carlo Argan' in basso a destra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
57
ORFEO TAMBURI
Jesi, 1910 - Parigi, 1994
Senza titolo, 1983
Acquerello su carta, cm 21,3 x 16,3
Firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500