85
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo
Olio su tela, cm 35,5 x 45
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
102
NICOLAS AMOROSO
Argentina 1944
Historia de vida, 1986
Olio su tela, cm 120 x 140
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
104
ENRICO BENETTA
Montebelluna 1977
Vento da est, 2011
Tecnica mista e ferro su tela, cm 55 x 40
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
108
TETSU
Roma 1979
The invincible one hundred Iron Man, 2023
Stampa digitale su plexiglass, cm 43 x 100
Firmata in basso a destra, firmata e numerata sul retro
Esemplare 1/20

ESTIMATE € 400 - 600
109
TETSU
Roma 1979
God save the Queen on ten pounds, 2023
Stampa digitale su plexiglass, cm 50 x 100
Esemplare 1/20

ESTIMATE € 400 - 600
115
TOMASO TOMMASI
1955
Paesaggio, 1992
Olio su tela, cm 105 x 120
Firmato in alto a sinistra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
7
CARLO QUAGLIA
Terni 1903 - Roma 1970
Foro romano
Olio su tela, cm 50 x 70

Autentica sul retro di Costanza Quaglia
ESTIMATE € 500 - 700
55
LUIGI SPAZZAPAN
Gradisca D'Isonzo 1889 - Torino 1958
Il suonatore di tromba, 1950
Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 70 x 50
ESTIMATE € 500 - 700
58
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912 - Milano 1992
Senza titolo, 1982
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista, n° 1824
ESTIMATE € 500 - 700
60
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Indifference
Tecnica mista su compensato, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra; timbro dell'artista sul retro

ESTIMATE € 500 - 700
74
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Nudo, 1986
Pastello, cm 42 x 32
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 500 - 700
98
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo
Olio su tela cartonata, cm 50 x 30
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 500 - 700