109
TETSU
Roma 1979
God save the Queen on ten pounds, 2023
Stampa digitale su plexiglass, cm 50 x 100
Firmata in basso a destra, firmata e numerata sul retro
Esemplare 1/20

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
110
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 75,3 x 182,5
111
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5

(6)
ESTIMATE € 150 - 250
112
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 59,2 x 98,5
113
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Lotto composto da quattro disegni:

Senza titolo, 1965
Tecnica mista su carta, cm 29 x 39,3
Firmato e datato in basso a destra

Senza titolo
Due inchiostri su carta applicati su cartoncino, cm 25,5 x 17
Firmati in basso a destra

Senza titolo
Inchiostro su carta applicata su cartoncino, cm 12,5 x 17
Firmato in basso a destra

(4)
ESTIMATE € 600 - 800
114
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969

Nudo maschile
Carboncino e matita su carta applicata su cartoncino, cm 44 x 34,3
Firmato in basso a destra

Nudo maschile
Carboncino e matita su carta lucida applicata su cartoncino, cm 48,5 x 36
Firmato in basso al centro

Nudo maschile
Carboncino e matita su carta applicata su cartoncino, cm 63,5 x 41,3
Firmato in basso a destra

Nudo Maschile
Carboncino e matita su carta lucida, cm 49,5 x 36,5
Firmato in basso a destra

(4)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
115
TOMASO TOMMASI
1955
Paesaggio, 1992
Olio su tela, cm 105 x 120
Firmato in alto a sinistra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
116
MARCO MEMEO
Torino 1967
a bi ci ttà 100, 2001
Olio su tela, cm 70 x 70
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
117
TIMONEY PADRAIG
Derry, Ireland - 1968
Old of art?, 1996
Stampa cibachrome su alluminio, cm 102 x 240,2
ESTIMATE € 200 - 500
118
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Lotto composto da due dipinti:

Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro

Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro

(2)
ESTIMATE € 150 - 250
119
FIORI GIAN LUIGI
Firenze
Senza titolo, 2001
Olio su tela, cm 80 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
120
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Crista o Cristo?, 2023
Acrilico su tela, cm 100 x 90
Firmato in basso a sinistra

ESTIMATE € 1.000 - 1.500