4
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BANGLE
en forme d'un poisson volant en or gravé, la queue sertie de diamants de taille huit-huit et brillant, la tête et les branchies en saphirs, rubis ronds et diamants de taille huit-huit et diamants de taille brillant, poinçon 750
Poids env. 87,2 g, diamètre intérieur env.5,8 cm
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
148*
A PAIR OF GOLD AND CORAL EAR PENDANTS, 19TH CENTURY, SOME SIGNS OF SOLDERING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
196
A TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000