312
A LARGE EMBOSSED COPPER EWER, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR DAMAGES, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
interamente lavorato con decoro naturalistico a rilievo, il beccuccio con mascherone grottesco, coperchio e presa superiore; difetti, leggere deformazioni, graffi, tracce di ossidazione
Alt. cm 50, diam. cm 35
Alt. cm 50, diam. cm 35
ESTIMATE € 500 - 600
315
A PAINTED PLASTER RELIEF, 18TH-19TH CENTRUY; DEFECTS, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
321
A PARTIALLY PAINTED ALABASTER RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
325
A PATINATED BRONZE GROUP, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, BASE CHIPS
ESTIMATE € 800 - 1.200