314
TWO GILR AND EMBOSSED COPPER ALMS DISHES, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR DAMAGES, WEARS, OXIDATION TRACES (2)
di simile forma e decoro, uno centrato da elemento floreale stilizzato con cervi, l'altro con rosone; difetti, deformazioni, usure e tracce di ossidazione nella doratura
Alt. cm 5, diam. cm 54
Alt. cm 5, diam. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800