316
A PATINATED OAK WOOD CASSONE, 18TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM BLOCKED
il fronte lavorato a bassorilievo con elementi circolari continui e rosette stilizzate, i fianchi con ricco decoro floreale, la serratura in ferro battuto; difetti, alcune rotture e mancanze, restauri, la serratura bloccata
Alt. cm 63, larg. cm 182, prof. cm 59
ESTIMATE € 1.000 - 1.500