317
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURES, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME WINGS FRIEZES REPLACED AND RESTORED (2)
raffiguranti angeli cerofori che reggono cornucopia, poggiano su base a plinto squadrato e modanato, le ali amovibili; difetti, cadute, mancanze e possibili riprese nella materia pittorica e nella doratura, restauri, alcuni fregi delle ali sostituiti e con restauri
Alt. cm 109, larg. cm 44, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.600 - 3.000