312
A LARGE EMBOSSED COPPER EWER, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR DAMAGES, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
interamente lavorato con decoro naturalistico a rilievo, il beccuccio con mascherone grottesco, coperchio e presa superiore; difetti, leggere deformazioni, graffi, tracce di ossidazione
Alt. cm 50, diam. cm 35
Alt. cm 50, diam. cm 35
ESTIMATE € 500 - 600
333
A PATINATED BRONZE FIGURE, 18TH CENTURY; SCRATCHES, DEFECTS, RIGHT FOOT MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
334
A MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.600