312
A LARGE EMBOSSED COPPER EWER, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR DAMAGES, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
interamente lavorato con decoro naturalistico a rilievo, il beccuccio con mascherone grottesco, coperchio e presa superiore; difetti, leggere deformazioni, graffi, tracce di ossidazione
Alt. cm 50, diam. cm 35
Alt. cm 50, diam. cm 35
ESTIMATE € 500 - 600
218
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.000
224
AN ITALIAN GILT-METAL, CORAL, ENAMEL AND BLOWN GLASS MONSTRANCE, TRAPANI, 17TH CENTURY; DEFECTS AND LOSSES
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
226
ESTIMATE € 5.000 - 7.000