226
sul piano traforato in metallo lavorato a volute ed elementi naturalistici smaltati con fiori in corallo, spicca il rosone da cui dipartono due baccelli diretti verso il contenitore per l'acqua santa decorato a baccelli e virgole realizzati con la più antica tecnica del retroincastro; mancanze e difetti
Alt. cm 24, larg. cm 15,5
Alt. cm 24, larg. cm 15,5
ESTIMATE € 5.000 - 7.000