323
A PAIR OF CARVED AND PATINATED WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, MINOR FELURES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
in stile seicentesco, ornate da motivi floreali stilizzati a rilievo, terminali a ricciolo, rivestite in tessuto a decoro naturalistico; difetti, poche tracce di tarlo, minori fenditure, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 126,5, larg. cm 66, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800