4
FOUR CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, FRIEZES PARTS DAMAGED AND WITH LOSSES, OTHERS REFITTED (4)
in forma mistilinea percorse da ricco ornato floreale, cimasa con valva traforata, base lavorata con fondo inciso a decoro geometrico e due luci su bracci mossi in ferro battuto con bobeches floreali; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, parti di fregio con rotture e mancanze, altre porzioni riattaccate
Alt. cm 105, larg. cm 56 (i bracci, cm 26X22)
La luce, cm 56X43,5
La luce, cm 56X43,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000