113
A SMALL LACQUERED WOOD CART, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, INSIDE BASIN VARNISH LOSSES
balaustre a giorno centrate da ovale con festoni in legno dorato, quattro ruote, le posteriori orientabili, vasca interna in latta dipinta; usure, difetti, minori mancanze, restauri, perdite di vernice nella vasca interna
Alt. cm 50, larg. cm 57, prof. cm 50
ESTIMATE € 200 - 500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000