114
A PAPAL STATES CARVED AND MECCA GILT WOOD STOOL, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGES
in stile settecentesco e in forma squadrata, fasce e gambe mistilinee su piede ferino stilizzato, seduta rivestita in tessuto classico; usure, difetti e mancanze nella doratura, restauri, il tessuto con alcune lacerazioni
Alt. cm 44, larg. cm 50, prof. cm 50
ESTIMATE € 300 - 500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000