4
FOUR CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, FRIEZES PARTS DAMAGED AND WITH LOSSES, OTHERS REFITTED (4)
in forma mistilinea percorse da ricco ornato floreale, cimasa con valva traforata, base lavorata con fondo inciso a decoro geometrico e due luci su bracci mossi in ferro battuto con bobeches floreali; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, parti di fregio con rotture e mancanze, altre porzioni riattaccate
Alt. cm 105, larg. cm 56 (i bracci, cm 26X22)
La luce, cm 56X43,5
La luce, cm 56X43,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500